За последние сутки на дорогах Новгородской области произошла серия ДТП, в результате которых один человек погиб, ещё шестеро получили травмы разной степени тяжести. Информация о происшествиях поступила от экстренных служб региона: спасатели и медики оперативно выезжали на места аварий, пострадавшим оказана первая помощь и при необходимости доставлены в больницы. Причины аварий сейчас устанавливают специалисты — следователи и сотрудники дорожной полиции.
По предварительным данным, все обстоятельства будут выяснены в ходе расследования, в которое входят осмотр места происшествия и опрос очевидцев. Власти призывают водителей и пешеходов быть внимательнее: соблюдение правил дорожного движения и осторожность особенно важны в сложных погодных условиях и на загруженных участках дороги. Эта трагическая статистика вновь напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции и использования ремней безопасности.
В свою очередь спасательные службы напоминают о телефонах экстренной помощи и советуют при обнаружении ДТП незамедлительно сообщать о случившемся, чтобы минимизировать последствия и ускорить помощь пострадавшим.